Новости музыки

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 25 авг 2017, 12:48

Изображение

Американская певица Тейлор Свифт анонсировала новый альбом «Репутация»

Диск выйдет 10 ноября, а главный сингл к нему появится уже в четверг, 24 августа, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Guardian.

На обложке к пластинке Свифт позирует на фоне газетных заголовков с ее именем.

Это будет шестой альбом певицы. Ее последний на данный момент диск «1989» был выпущен осенью 2014 года и имел большой успех. В частности, его удостоили премии «Грэмми».

По некоторым данным, Свифт примет участие в церемонии вручения MTV Video Music Awards, которая запланирована на воскресенье, 27 августа.

Ранее сообщалось, что Свифт выиграла суд по делу о сексуальных домогательствах
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 29 авг 2017, 22:19

Изображение

Taylor Swift побила рекорд Adele

Американская певица Тейлор Свифт побила рекорд своей британской коллеги Адель на YouTube.

Клип Look What You Made Me Do был опубликован 27 августа. За первые 24 часа он набрал 28 млн просмотров, сообщает Evening Standard.

Предыдущий рекорд принадлежал Адель. В 2015 году ее клип Hello набрал 27,7 млн просмотров в первые сутки после публикации.

В своем новом видео Свифт вылезает из могилы и объявляет мертвой свою старую версию. Затем она демонстрирует собственные образы из прошлого. К настоящему времени ролик посмотрели более 48 млн раз
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 04 сен 2017, 23:38

Изображение

30 Seconds to Mars анонсировали выход нового студийного альбома

Культовая рок-группа на своей странице в Facebook обрадовали поклонников анонсом грядущего лонгплея.
В коротком ролике можно увидеть фронтмена коллектива Джареда Лето, который в розовом пальто и с металлической сеткой на лице идет по автобусной стоянке.

Официальное название и даты релиза альбома музыканты пока не оглашают.

Предание фанаты предположили, что новая пластинка будет называться "Yes This Is A Cult".

Грядущий альбом станет пятой студийной работой музыкантов, после альбома "Love Lust Faith + Dreams", релиз которого состоялся еще в 2013 году и вошел в историю музыки, как первый "космический альбом", так как был отправлен на околоземную орбиту и получил первый эфир 18 марта на Международной космической станции
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 06 сен 2017, 13:02

Изображение

Рэпер Ламар стал лидером по количеству наград премии MTV

Наибольшее количество наград на музыкальной премии MTV Video Music Awards 2017 получил американский хип-хоп исполнитель Кендрик Ламар.

Стало известно, что во время музыкальной премии MTV Video Music Awards 2017, американский хип-хоп исполнитель Кендрик Ламар, у которого было больше всего номинаций в этом году, получил наибольшее количество наград, включая награду за видеоклип на композицию "HUMBLE".

Британец Эд Ширан также получил премию и звание "Исполнителя года" - награду, за которую впервые боролись мужчины и женщины-музыканты.
Певица Pink этого года была отмечена престижной премией Майкла Джексона "Видео Авангард" и поделилась трогательной историей о своей дочери и важности самовосприятия.

Музыканты Лоджик, Халид и Алессио Кара выступили с композицией "1-800-273-8255" вместе с уцелевшими самоубийцами, а мать жертвы Шарлотсвилля Хизер Хейер объявила шестерых номинантов на звание победителя в "Борьбе против системы".

Следует отметить, что нынешнюю церемонию проводила американская певица Кэти Перри, которая успела сменить несколько нарядов, в том числе и костюм космонавта и образ Дейнерис Таргариен из телесериала "Игра престолов".

Напомним, ранее сообщалось, грузинская музыкальная этно-группа Geo Folk Tour перепела несколько песен погибшего в автокатастрофе украинского музыканта Андрея Кузьменко, известного под псевдонимом Кузьма Скрябин
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 08 сен 2017, 13:44

Изображение

YouTube назвал популярнейшие клипы этого лета

Лидером среди наиболее просматриваемых стал видеоролик на песню Despacito Луиса Фонси.
Сообщается, что с момента публикации клип успел собрать 3,6 миллиарда просмотров, побив мировой рекорд. А песня была признана самой популярной на всех стриминговых сервисах.

Вторую позицию рейтинга занимает композиция Shape of You Эда Ширана. Замыкает тройку лидеров видео на песню Felices los 4 поп-певца Малума.

Также в первую десятку входят Mi Gente музыкантов Уилли Уильяма и Джея Бальвина, Rockabye британской электронной группы Clean Bandit, Swalla артистов Джейсона Деруло и Ники Минаж, Chantaje Шакиры, Ahora Dice Криса Джедая, Escápate Conmigo пуэрториканского рэпера Wisin (Хуан Луна) и I'm the One в исполнении DJ Khaled, Джастина Бибера, Лил Уэйна и Chance the Rapper
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 10 сен 2017, 11:27

Изображение

«Listen Without Prejudice» Джорджа Майкла выйдет в новом виде в октябре

Переиздание альбома Джорджа Майкла «Listen Without Prejudice» состоится 20 октября 2017 года. Второй его сольный студийный альбом, полное название которого «Listen Without Prejudice. Vol.1», был выпущен в 1990 году и включал десять треков, в том числе «Freedom», «Cowboys and Angels», «They Won't Go When I Go», «Praying for Time» и другие. Пластинка завоевала Brit Awards в номинации лучший британский альбом.

Переиздание под названием «Listen Without Prejudice 25» готовилось к выходу ещё при жизни Джорджа и должно было увидеть свет в октябре 2016-го. Но двух дисках и виниловых пластинках будет выпущен оригинальный альбом с ремастированным звуком и запись концерт MTV Unplugged , впервые официально издающаяся на CD. В качестве бонус-трека в альбом войдет новая версия композиции «Fantasy», мировая премьера которой состоялась 7 сентября. Издание 3СD+DVD будет также содержать бисайды синглов того периода и несколько live-видео
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 12 сен 2017, 13:44

Изображение

Бывшая вокалистка NIGHTWISH нашла новый коллектив

Анетт Олзон, бывшая вокалистка Nightwish, о которой многие уже успели позабыть, недавно объединила творческие усилия с бывшим гитаристом Sonata Arctica и участником Cain's Offering Яни Лииматайненом в новом проекте The Dark Element. Дебютный альбом выйдет уже в ноябре этого года.

Рассказывал Лииматайнен:

Я всегда был большим поклонником голоса Анетт, и когда выпала возможность работать с ней, сочинять и создавать альбом, я просто не мог сказать «нет»! Работать над этими песнями было пределом мечтаний, и я с нетерпением жду, когда все услышать, что же получилось в итоге. Это будет эпично! Песни невероятно мелодичные, сосредоточенные. Моей целью было сочинить цепляющие песни, которые будут преследовать слушателя во сне. Думаю, миссия оказалась выполнимой

Комментирует Олзон:

Я так рассчитываю наконец услышать этот альбом, и я верю, что данное сотрудничество сработало просто идеально. Я действительно рада, что Яни и лейбл Frontiers предложили мне сделать это вместе
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 14 сен 2017, 19:23

Изображение

Адель предложили роль в Голливуде

Адель предложили впервые роль в фильме
В настоящее время ведутся переговоры о возможных съемках певицы в фильме.
Британской певице Адель предложили первую роль в Голливуде, передает The Sun. Она может принять участие в съемках мюзикла "Оливер!", основанного на книге "Приключения Оливера Твиста" Чарльза Диккенса.

По информации издания, в настоящее время продолжаются переговоры между создателями фильма и артисткой. В команду создателей, согласно данным, вошли продюсер Кэмерон Макинтош и студия Working Title Films, известные по "Отверженным" (2012).

В случае благоприятного исхода переговоров данная роль станет первым актерским опытом для Адель.
Известно, что до настоящего момента певица единственный раз сотрудничала с киностудией, записав песню к фильму "007: Координаты "Скайфолл"
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 16 сен 2017, 12:16

Изображение

Легендарная группа воссоединилась

ABBA решила "оцифроваться" и провести турне уже в 2019 году.
Мегапопулярный квартет из 70-х планирует воссоединиться благодаря современным технологиями. О новых планах музыкантов рассказал ее участник Стиг Андерссон.

Группа распалась на пике популярности в 1982 году и спустя 35 лет решила напомнить миру о себе. Сейчас заканчивается запись нового альбома "Piano" и шведский квартет попытается собраться вновь для его воплощения в старом составе. Альбом увидит свет уже 29 сентября. Кроме новых песен, в нем будут кавер-миксы популярных композиций. Мы снова услышим Thank You for the Music и Happy New Year.

Андерссон рассказал журналистам, что во время встреч с коллегами они приняли решение о проведении концертного тура в 2019 году. Все время до начала этого события музыканты используют для создания собственных аватаров. "Потребуется какое-то время на оцифровку лиц", - констатировал Андерссон. - Здорово, что все это уже на таком техническом уровне, это будет интересно"
Technical Support
Живу я здесь

Новости музыки

Сообщение Technical Support » 18 сен 2017, 22:14

Изображение

Группа «Rammstein» опровергла информацию о распаде

В понедельник, 18 сентября, в прессе появились сообщения о том, что музыканты приступили к записи прощального альбома.

Популярна немецкая группа «Rammstein» опровергла информацию о завершении музыкальной карьеры.
— Вопреки появившимся сегодня в прессе новостям, сообщаем, что у группы «Rammstein» нет никаких «тайных планов» записать последний альбом или дать прощальные гастроли, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте коллектива.

Отмечается, что в настоящее время участники группы с успехом завершили выступления на фестивалях и начала работу над новыми композициями
Technical Support
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Новости музыки, радио